Kontakt

    Adresse:
    Flugplatz Varrelbusch
    Werner-Baumbach-Str. 10
    49661 Cloppenburg

    Telefon:

    Tower
    04471 - 4976
    Segelflug
    04471 - 7614
    Gaststätte
    04471 - 947630
    Fax
    04471 - 8503431


    Mail:

    info@lsv-cloppenburg.de


    Infos für Piloten

    ICAO: EDWU
    Rufzeichen: Varrelbusch Info
    Höhe ü. NN: 128 ft/ 39 m
    Frequenz: 123.00 MHz
    Treibstoff: 100 LL
    Startbahn: 09 / 27
    930 x 32 m Gras
    Zugel. Luftfahrzeuge: 5700 kg, HEL 3000 kg
    HEL, GLD, UL, PJE
    Öffnungs­
    zeiten:
    Summer: Sat 1000-1700, Sun, HOL 0800-1700
    Winter:Sat 1200-SS/1900, Sun, HOL 0900-SS/1900
    Erster Vorsitzender
    Andreas Möller
    erster.vorsitzender@lsv-cloppenburg.de
    Zweiter Vorsitzender
    Werner Kalkhoff
    zweiter.vorsitzender@lsv-cloppenburg.de
    Spartenleiter Motorflug
    Renke Schütte
    spartenleiter.motorflug@lsv-cloppenburg.de
    Spartenleiter Segelflug
    Christian Harms-Zumbrägel
    spartenleiter.segelflug@lsv-cloppenburg.de
    Technischer Leiter Motorflug
    Christian Schmidtke
    technischer.leiter.motorflug@lsv-cloppenburg.de
    Technischer Leiter Segelflug
    Jens Rudolf
    technischer.leiter.segelflug@lsv-cloppenburg.de
    Ausbildungsleiter Motorflug
    Matthias Nagel
    ausbildungsleiter.motorflug@lsv-cloppenburg.de
    Ausbildungsleiter Segelflug
    Arnold Harms Zumbrägel
    ausbildungsleiter.segelflug@lsv-cloppenburg.de
    Kassenführer Motorflug
    Benjamin Sander
    kassenfuehrer.motorflug@lsv-cloppenburg.de
    Kassenführer Segelflug
    Bernd Meyborg
    kassenfuehrer.segelflug@lsv-cloppenburg.de
    Schriftführer
    Thomas Hoeffmann
    schriftfuehrer@lsv-cloppenburg.de